Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пытаясь снять аккумулятор, едва не оставил без света беженцев

Патрулируя ж.-д. вокзал станции Славянск, 6 марта, около 20:00, наряд транспортной милиции задержал мужчину, который орудовал под пассажирским вагоном с бежецами. С помощью заранее припасенных инструментов он отсоединял медные провода, и к моменту прибытия работников милиции успел снять 11 штук.Злоумышленником оказался местный житель 1967 г. р. Он решил подзаработать, сдав цветной металл в пункт приема, и при этом ввести сотрудников милиции в заблуждение, представившись переселенцем. «В своих показаниях он несколько раз менял «место жительства», называясь беженцем то из Авдеевки, то из Алчевска, - говорит лейтенант милиции Виталий Будкевич. - Его действия грозили оставить людей, которые действительно являются беженцами и живут в вагоне, без света».

В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного к другим преступлениям аналогичного характера, то есть воровству кабельной продукции. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований согласно ч. 1 ст. 185 «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016