Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Раскрыта кража промышленного оборудования

Заявление частного предпринимателя о том, что из его склада исчез дорогостоящий станок для изготовления пластиковых окон, поступило в горотдел милиции еще в начале января. Полтора месяца следствия закончились раскрытием преступления.Милиционеры провели на причастность к совершению преступления ранее судимых лиц. Таким образом в поле зрения милиции попал 51-летний безработный местный житель. Как рассказал и.о. начальника уголовного розыска, подполковник милиции Алексей Бурсак, первоначально мужчина всячески отрицал причастность к совершению кражи, однако, будучи уличен в злодеянии неопровержимыми доказательствами, вину свою признал.

Следствие выяснило, что кражу оборудования злоумышленник спланировал заранее. Узнав, что на складе хранится дорогостоящее оборудование, он несколько дней наблюдал за помещением, выбирая наиболее удобный момент. Определив таковой, злоумышленник беспрепятственно проник в складское помещение и вывез из него станок.

В настоящее время следственным отделом славянского ГО проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Следствие продолжает работу по выявлению причастных к краже лиц.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016