Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Райгородке мина взорвалась в руках у подростка

В поселке Райгородок из-за взрыва мины погиб подросток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Славянского ГУ МВД Украины в Донецкой области.Инциндент произошол 18 марта около 12:00 во дворе дома, где жил подросток. По предварительной информации, он нашел боеприпасы в местном карьере и попробовал один из них разобрать. Раздался взрыв, и от полученной травмы парень погиб.

На место происшествия выехали медики и следственно-оперативная группа Славянского горотдела милиции. Обстоятельства и детали происшествия устанавливаются.

К сожалению, это далеко не первый случай, когда в населенных пунктах Донбасса, где уже не идут военные действия, от взрывов снарядов гибнут дети. Сценарий всегда один и тот же: нашли снаряд, решили разобрать. Напомним, что три недели назад в Артемовске на мине подорвались двое детей. Один из них погиб. А в начале марта в Попаснянском районе взрывоопасное устройство разорвалось в руках 13-летнего мальчика. Ребенок погиб на месте.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016