Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Житель Славянска хранил в шкафу гранату

Проверяя информацию о том, что дома у одного из жителей города хранятся боеприпасы, 10 марта правоохранители изъяли гранату Ф-1, которую 23-летний славянец держал в шкафу.Об этом рассказал начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН), майор милиции Александр Павликовский.

По его словам, гранату отправили на экспертизу, через два дня эксперты подтвердили, что она боевая.

Согласно показаниям славянца, боеприпас он приобрел у незнакомого мужчины. Так ли это, и с какой целью молодой человек хранил гранату, теперь устанавливает следствие. Отметим, что ранее парень проблем с законом не имел.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины (хранение взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Правоохранители просят жителей города и района, владеющих информацией о незаконно хранящемся оружии либо о совершенном или готовящемся преступлении, сообщать об этом по телефонам: 102, (099) 076-76-95, (063) 554-29-86, на «горячую линию» ГУМВС области 0-800-505-102 или на отдельную линию интернет-связи с населением [email protected]. Лицам, незаконно хранящим оружие, милиция напоминает, что его добровольная сдача освобождает от уголовной ответственности.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016