Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Задержан «специалист» по краже велосипедов

Как сообщает пресс-служба Славянского ГО, 10 марта оперативники задержали 28-летнего славянца, пытавшегося похитить чужой велосипед. В ходе следствия фигурант сознался в совершении семи аналогичных преступлений.О преступной «карьере» правонарушителя и схеме его действий рассказал и. о. начальника уголовного розыска, подполковник милиции Алексей Бурсак:

- С конца января текущего года в Славянске участились случаи краж велосипедов. За истекший период было зарегистрировано семь заявлений, причем в деталях факты пропажи велосипедов совпадали — своего «двухколесного коня» хозяева оставляли возле супермаркетов или банков.

Небрежностью граждан вовсю пользовался нечистый на руку славянец. Дождавшись, когда хозяева зайдут в помещение, он уезжал на чужом велосипеде. Похищенное имущество мужчина реализовывал в соседних городах, выручая за них от 300 до 2000 гривен.

Добавим, что свой первый криминальный опыт он получил за совершение аналогичного преступления на территории АР Крым. В сентябре прошлого года злоумышленник был освобожден из мест лишения свободы.

По окончании следствия подозреваемому предстоит ответить перед законом по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно). Санкция статьи предусматривает наказание от ареста на три месяца до лишения свободы на 5 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016