Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

За попытку защитить свое добро, пенсионерка поплатилась жизнью

Правоохранители Славянска задержали подозреваемого в убийстве 61-летней жительницы села Приволье. Тело женщины с многочисленными колото-резанными ранами соседи обнаружили на пороге ее доме 18 марта.В результате следственных действий правоохранители вышли на след подозреваемого в убийстве. Злоумышленником оказался 37-летний сосед потерпевшей, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений.

- Подозреваемый покинул село и уехал к брату в Краматорск, - рассказывает и. о. начальника уголовного розыска славянского ГО, подполковник милиции Алексей Бурсак. - Оперативники проверили адрес, но злоумышленника там не застали. Брату он рассказал о том, что собирается выехать за пределы области, чтобы избежать правосудия. Сотрудники милиции начали «отработку» привокзальных площадей Славянска и Краматорска. В одном из кафе на железнодорожном вокзале Славянска злоумышленник был задержан.

В роковой день мужчина в состоянии алкогольного опьянения отправился к соседке воровать кур. Когда пенсионерка оказала ему сопротивление, он достал прихваченный на «дело» кухонный нож и нанес женщине двадцать колото-резанных ран. Скрываясь с места преступления, подозреваемый похитил у убитой монитор и телефон. Вещественные доказательства изъяты, вопрос об избрании фигуранту меры пресечения решается.

Славянским ГО открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины — п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой).

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016