Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сообщение о минировании УСЗН в Славянске оказалось ложным

Сегодня, 3 апреля в 12:10 на горячую линию МВД Украины поступил звонок. Мужской голос сообщил о том, что в Славянске заминировано здание на ул. Батюка, 40, где располагается управление труда и соцзащиты населения. Тревожный сигнал передали славянским правоохранителям. Через 5 минут по тревоге были подняты все силовые службы.Территорию возможного поражения оцепили, началась эвакуация 5-этажного жилого дома, на первом этаже которого размещено управление. Она была окончена к 12:45.

Как рассказала и.о. начальника УСЗН Елена Алехина, события разворачивались в перерыв. Но, поскольку приемная работает без обеда, в помещении находились от 20 до 25 посетителей и около 80 сотрудников. Из здания все вышли быстро и без паники.

В операции, по словам пресс-офицера Славянского ГО, капитана милиции Марии Тюриной, участвовали более 50 человек и служебный пес.

К 14:15 здание было полностью тщательно обследовано пиротехниками. К счастью, сигнал оказался ложным. Сотрудникам УСЗН разрешили приступить к своим рабочим обязанностям, а жильцам, вернуться в квартиры.

По словам Елены Алехиной, происшествие сорвало и без того напряженный рабочий график. Теперь сотрудникам придется «работать до утра».

В Славянске, начиная с июля прошлого года, это первое ложное сообщение о заминировании. По данному факту, как объяснила Мария Тюрина, открыто предварительное уголовное производство по ч.1 ст. 269 «заведомо ложное сообщение о заминировании либо теракте». «Шутнику», если он будет найден, грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016