Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Памятник Ленину проверили на устойчивость

В ночь на 2 апреля в Славянске неустановленные лица в балаклавах пытались свалить памятник Ленину на центральной площади. В качестве «тяги» использовался грузовой автомобиль. После нескольких неудачных попыток неизвестные с места происшествия скрылись.Как рассказали в пресс-службе славянского ГО, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 1:30. Но когда правоохранители прибыли на площадь, там уже никого, кроме Ленина, не оставалось.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет. Расследование обстоятельств продолжается.

Напомним, что накануне попытки повалить монумент, неизвестные забросали памятник зарядами с желтой и синей краской. Отметим, что на одну из ближайших сессий горсовета планируется вынести вопрос о переносе памятника Ленину с центральной площади в «другое место». Будущая локация скульптуры пока окончательно не определена.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016