Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские милиционеры не дали мужчине совершить акт самосожжения

Милиционеры спасли жизнь мужчине, задумавшему суицид. По словам начальника Славянского ГО Игоря Рыбальченко, трагедии удалось избежать, лишь благодаря решительным действиям правоохранителей.Как рассказала старший инспектор 6 отряда районного управления ГСЧС, капитан службы гражданской защиты Наталья Терентий, ЧП случилось 17 апреля в селе Майдан Славянского района. 55-летний местный житель решил покончить с собой после ссоры с женой и принятого спиртного. Около 14:00 он облил себя горючей жидкостью, сел в автомобиль, который стоял в гараже, и собрался устроить поджог.

Дочь, наблюдавшая за действиями отца, выбежала на улицу и стала звать на помощь. По сообщениям пресс-службы областного управления милиции, крики о помощи услышали участковый инспектор Черкасского отделения милиции, лейтенант милиции Сергей Гайдук и помощник оперуполномоченного Славянского ГО, сержант милиции Дмитрий Бакалдин.

Правоохранители бросились к дому. Вспышку пламени они увидели, подбегая ко двору. Когда милиционеры открыли гараж, на переднем пассажирском сиденье авто находился уже горящий человек. Сергей Гайдук попытался вытащить пострадавшего, однако мужчина резко дернул дверь и заблокировал ее изнутри.

Милиционер не сдавался и начал вытягивать хозяина машины через ее заднюю дверь. Однако, наглотавшись дыма, был вынужден выбежать на воздух. Тогда коллегу сменил Дмитрий Бакалдин.

Спасения осложнялось тем, что гараж был узкий, расстояние между стеной и автомобилем составляло не более полуметра. Тем не менее, правоохранителям удалось вытащить человека из ловушки, в которую он сам себя загнал. Когда неудавшегося самоубийцу вынесли на воздух, одежда на нем уже горела.

Милиционеры потушили ее, оказали первую помощь, вызвали пожарных и скорую.

Пострадавший был доставлен в ожоговое отделение краматорской больницы. У него зафиксированы ожоги тела и лица II и III степени, ожоги верхних дыхательных путей. Но, по словам врачей, угрозы для его жизни нет.

Рассказывая о действиях подчиненных, Игорь Рыбальченко подчеркнул, что сотрудники горотдела недаром проходят подготовку к действиям в чрезвычайных ситуациях. Как показала практика, они готовы профессионально и оперативно оказывать помощь населению.

А вот почему мужчина собирался свети счеты с жизнью, оперативникам лишь предстоит выяснить.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016