Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Памятный знак в честь 70-летия Победы облили черной краской

Памятный знак, который был установлен в заложенном в октябре минувшего года сквере Соборности на берегу старого русла Торца, подвергся атаке неизвестных вандалов.Сквер посадили члены славянской организации Всеукраинского «Союза Чернобыль Украины», памятный знак посвящен 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Как рассказал глава городской организации чернобыльцев Сергей Храптович, около месяца назад табличка на памятном знаке была испачкана синей и желтой красками. А спустя две недели практически вся лицевая поверхность знака оказалась залита черной краской.

По словам Сергея Храптовича, о случившемся, которое он расценивает как «вызов власти», были поставлены в известность представители силовых структур и городского совета.

«Все то, что было сделано с добрыми намерениями, уничтожается планомерно и целенаправленно, - говорит председатель организации чернобыльцев. - Очень хочется, чтобы эти «деятели» были найдены и чтобы они не только отмыли знак, но и восстановили все то памятное и доброе, что было сделано от души».

Кроме того, по его словам, ранее неким злоумышленником были сняты металлические накладки с лавочек, установленных в будущем сквере. Однако члены чернобыльской организации сумели выследить злоумышленника и заставили его вернуть похищенное на место.

Пострадали и высаженные на будущей аллее деревья — вначале их объедали козы, которых выпасали местные жители, а затем почти половина саженцев оказалась сломанной.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016