Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Военные предотвратили теракт в Святогорске

Накануне Дня Победы в Святогорске, возле мемориала Славы, правоохранители обезвредили самодельные взрывоопасные устройства. Злоумышленники, планировавшие теракт, задержаны. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.Подозрительных людей возле мемориала на горе Артема, где 9 мая традиционно проходят праздничные мероприятия областного масштаба, заметили местные жители. Они сообщили информацию в штаб АТО и продиктовали номер автомобиля, на котором приехали чужаки. Из штаба сведения передали в милицию и вызвали инженерно-саперное подразделение Вооруженных сил Украины.

Осмотрев местность со служебной собакой, саперы обнаружили хорошо замаскированные взрывоопасные устройства и обезвредили их. После этого в дело вступило подразделение по спецоперациям ВСУ. На вертолете Ми-8 они осуществили облет района и засекли автомобиль Mitsubishi Pajero с указанными в сводке номерами. Он двигался недалеко от Святогорска.

Брали злоумышленников красиво, как в кино. Из вертолета выскочили бравые спецназовцы, сидевших в машине мужчин уложили лицом в асфальт, а потом, уже в наручниках и с мешками на головах – на пол вертолета.

В автомобиле, кстати, обнаружили гранаты, реактивные противотанковые гранатометы, другое стрелковое оружие, документы.

На данный момент ведется следствие. Другие подробности происшествия пока не разглашаются.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016