Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Милиция задержала вора с четырьмя судимостями - пятая на подходе

По сообщению пресс-службы Славянского ГО, в апреле в дежурную часть милиции поступило четыре сообщения о краже личного имущества из частных домовладений. Совершавший кражи злоумышленник задержан.

Во всех четырех эпизодах мужчина проникал в дома, хозяева которых там не проживали, а лишь время от времени наведывались проверить, все ли в порядке. В один из таких визитов потерпевшие и обнаруживали, что в доме побывали грабители. Как установило следствие, перед каждой кражей злоумышленник некоторое время следил за объектом предполагаемого ограбления, а затем, выбрав удачный момент, проникал в жилище и похищал бытовую технику и электроприборы.

Расследуя эти кражи, правоохранители вышли на след предполагаемого преступника - 39-летнего славянца. Его причастность к совершению хищений подтверждается вещественными доказательствами — часть украденных предметов злоумышленник хранил у себя дома, рассчитывая позже их реализовать. Кое-что из украденного на момент задержания ему уже удалось продать.

До апрельской серии краж задержанный уже четырежды побывал на скамье подсудимых за совершение имущественных преступлений и в общей сложности провел 12 лет в местах лишения свободы.

В настоящее время следственный отдел проводит досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Также фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания Славянского ГО.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016