Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские правоохранители провели операцию по задержанию наркоторговца

Безработный житель Славянска попал в поле зрения оперативников при разработке ими информации о незаконном сбыте наркотических средств на территории обслуживания Славянского ГО. Далее действие разворачивалось, как в учебнике по криминалистике.Готовясь к задержанию, правоохранители установили, что 30-летний славянец изготавливает ацетилированный опий и продает его по 100 грн. за 1 куб.мл. раствора. Как позже выяснилось, в день злоумышленник производил до 70 куб. мл. «ширки». Торговлю зельем он наладил по следующей схеме: предварительно сговаривался с клиентами по телефону и назначал им место встречи. Обычно это происходило в посадке возле дома, где проживал «умелец».

Основываясь на этой информации, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подослали к наркоторговцу агента, который совершил несколько оперативных закупок, расплатившись при этом мечеными купюрами. Эти денежные знаки, равно как и другие вещественные доказательства: готовый наркотик, предметы для его производства и употребления — были обнаружены в доме фигуранта после его задержания.

Как сообщил начальник Славянского ГО, полковник милиции Игорь Рыбальченко, сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.307 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. В данный момент злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Руководство горотдела милиции напоминает, что информацией о фактах незаконного изготовления, приобретения, хранения, сбыта наркотических, психотропных веществ или готовящемся преступлении можно сообщать по телефонам: 102, (066) 153-49-33, (063) 554-29-86, на «горячую линию» ГУМВС области 0-800-505-102 или на отдельную линию интернет-связи с населением [email protected].

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016