Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске раскрыта преступная группа по сбыту наркотиков

С 12 по 26 мая на территории Донецкой области проводилась комплексная оперативно-профилактическая отработка, направленная на обеспечение общественного порядка и безопасности во время летнего сезона в местах массового отдыха людей.Итоги отработки журналистам славянских СМИ сообщили во время пресс-конференции первый заместитель начальника Славянского горотдела милиции, начальник криминальной милиции Максим Кириндясов и заместитель начальника горотдела по работе с персоналом Юрий Щоголь.

Оказалось, что эти итоги уже проанализировали в областном управлении МВД и положительно отметили работу Славянска по раскрытию убийств и преступлений прошлых лет.

В ходе отработки в городе зарегистрировано 347 преступлений. Раскрыто 174 преступления, в том числе 156 - по «горячим» следам.

Также раскрыто 17 ранее совершенных преступлений, в числе которых 2 умышленных убийства, 4 разбойных нападения.

Возбуждено 67 уголовных дел, закончено 32 дела. Задержано и арестовано 7 человек.

Изъято боевую гранату и огнестрельное оружие - обрез.

Раскрыта организованная преступная группа, «специализировавшаяся» на сбыте наркотиков. В отношении членов группы уже возбуждено 3 уголовных дела. Ведется работа по выявлению второй преступной группы.

Максим Кириндясов отметил, что милиция и впредь будет заниматься «очисткой» города от наркотиков. В 90-е годы Славянск приобрел известность, как наркостолица Донбасса. В настоящее время дурная слава поутихла, но девиз «Славянск - без наркотиков» для сотрудников правоохранительных органов актуальности не потерял.

В ходе отработки раскрыто 8 преступлений в сфере экономики. Сумма ущерба - свыше 70 тысяч гривен - погашена. В числе упомянутых преступлений - документально подтвержденный факт передачи взятки в размере 3 тысячи гривен должностному лицу, которому уже предъявлено обвинение.

Руководители горотдела, пользуясь встречей с журналистами, обратились к жителям города с заявлением. Сотрудники милиции всегда готовы оказать правовую помощь гражданам, если они попали в нестандартную ситуацию и у них, например, требуют взятку. «Телефоны доверия» Славянского горотдела милиции: 2-03-13, 2-93-63. В случае надобности, руководителей горотдела помогут разыскать по телефону 02. Вся информация, изложенная по 02, автоматически записывается, а затем ее изучают и анализируют.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016