Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Похитители мобилок задержаны

Мобильные телефоны по-прежнему остаются в поле зрения разного вида преступников. Телефоны воруют тайно или выманивают мошенническим путем. Владельцев мобилок грабят; некоторые граждане даже подвергаются разбойным нападениям.

УГРОЖАЯ НОЖОМ

Студент железнодорожного техникума К., проходя через двор жилого дома в районе железнодорожного вокзала, даже не предполагал, что рядом - нешуточная опасность. Ведь стоял, что называется, белый день, и вокруг ходили люди. Тем не менее опасность была.

К торопившемуся по своим делам юноше вплотную подошел молодой цыган, приблизительно ровесник студента. Неизвестный остановил парня и со словами «давай мобилку» неожиданно приставил к его одежде лезвие ножа. Заполучив телефон, цыган скрылся среди домов.

Через некоторое время, придя в себя от потрясения, студент сообщил в милицию о нападении. Злоумышленника задержали. Оказалось, что он проживает в том же районе, где пошел на преступный «промысел».

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 187 часть 1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

 

ОБИДЕЛ СЛЕПОГО

Потрясением закончилось посещение универсама для учащегося школы для слепых и слабовидящих детей. К подростку подошел юноша и на минутку попросил мобильный телефон - неизвестному срочно надо было позвонить.

Слабовидящий мальчик доверчиво протянул телефон парню и... услышал торопливо отдаляющиеся шаги незнакомца. Подросток кричал, чтобы ему вернули телефон, но тщетно.

Заявление в милицию подали воспитатели потерпевшего подростка. На следующий день после ЧП был задержан 18-летний житель Славянска. Парень нигде не работает и не учится. Проживает он в вполне благополучной семье.

Возбуждено уголовное дело по статье 186 часть 1 УК Украины, предусматривающей наказание за грабеж. Проводится расследование.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016