Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Смертельный разряд

В понедельник, 11 июня, во время грозы в краматорском поселке Городещино молния убила 53-летнюю женщину.

ГРОЗА

Происшествие случилось на лугу, где выпасают коров.

- В тот день я вместе с женой, приехал на дойку на тракторе, - рассказывает Василий Михайлович, сосед погибшей Евгении Леонидовны. – Женя уже там была. Собрались доить, как началась гроза.

Василий Михайлович вместе с супругой решили переждать непогоду в тракторе.

- Муж Евгении ждал жену на машине немного поодаль – дорога не заасфальтированная, на «легковушке» по такой грязи близко к нужному месту не подберешься. Когда началась гроза, мы начали звать Женю к себе в трактор. На наше предложение она лишь отмахнулась. Встала под ивой, растущей возле пруда, и говорит: «Ничего со мной не случится. Пережду здесь».

СМЕРТЬ

Тем временем погода ухудшилась: грянул гром , засверкала молния.

- Гроза была такой сильной, что наш трактор даже подбросило, - рассказывает мужчина. – Вдруг жена, обернувшись к тому месту, где стояла соседка, говорит: «Василий, что-то Жени не видно. Где она?»

Приглядевшись, мужчина увидел, что на берегу озера кто-то лежит. Василий Михайлович выскочил из трактора и подбежал к пруду.

- Головой Женя лежала на земле, а тело находилось в воде. Сначала я подумал, что она просто оступилась и упала.

МЕТКА

Вместе с пастухом Василий Михайлович вытянули Евгению Леонидовну на берег. Никаких признаков жизни она не подавала – женщина не дышала, ее пульс не прощупывался. Пока мужчины пытались оказать ей первую помощь, подоспел муж женщины.

- Вызвали «скорую», и муж Жени на своей машине повез ее навстречу медикам.

Но в медицинской помощи женщина уже не нуждалась.

Сначала никто так и не понял, что произошло. Уже потом, сопоставив все факты, выяснилось – женщину поразила молния. Свидетельством этого была и обнаруженная позже медиками маленькая метка на руке.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016