Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сотрудник СЭС уличен в получении взятки

В Славянское отделение Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями 12 июня обратился частный предприниматель с заявлением о том, что должностное лицо Славянской межрайонной санэпидемстанции вымогает взятку в сумме 600 гривен.Работник санстанции во время проверки предпринимательской деятельности обнаружил, что нарушено санитарное законодательство, и за не составление протокола предложил предпринимателю заплатить упомянутую сумму.

В тот же день, как говорят сотрудники правоохранительных органов, были проведены мероприятия по документированию факта передачи взятки. У должностного лица Славянской СЭС изъяты меченые купюры и документы, подтверждающие получение взятки.

Прокуратурой Славянска возбуждено уголовное дело по статье 368 часть 1 - получение взятки. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 12750 до 25500 гривен либо лишения свободы сроком от 2 до 5 лет. При этом в любом случае осужденный лишается права занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Должностное лицо Славянской СЭС, уличенное в получении взятки, находится на подписке о невыезде. Ведется следствие.

В текущем году в Славянске это уже второй задокументированный случай получения взятки должностым лицом. В течение 2006 года в городе за взяточничество привлекались к ответственности четыре человека. Кстати, в санстанции подобные факты в последние годы не фиксировались.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016