Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вооружены и очень опасны

В прошлую пятницу двое жителей Краматорска, совершив несколько преступлений, скрылись под покровом ночи. Сегодня их разыскивает милиция нескольких областей.

НОЧНОЙ ВЫСТРЕЛ

В четверг, 14-го июня, около полуночи жители ул. Пушкина, что в поселке Новый Свет, были разбужены шумом, доносящимся со двора дома №18. Когда на улице прогремел выстрел, люди всполошились.

Сосед, чьи окна выходят прямо во двор дома №18 на ул. Пушкина, открыв занавески кухонного окна, увидел, что под окнами ходят двое. Оттуда же раздавались чьи-то стоны. Поняв, что происходит что-то страшное, мужчина вызвал милицию.

Спустя примерно четверть часа сотрудники правоохранительных органов были на месте происшествия. Во двор им попасть не удалось, а на звонки и стук в калитку никто не отзывался.

Чтобы выяснить, что же все-таки происходит, милиционеры попытались заглянуть во двор дома из соседских окон и огорода. Ничего подозрительного увидеть не удалось. Хозяин дома, 55-летний Юрий, не отзывался.

Как выяснилось позже, в тот момент он был уже мертв, а двое злоумышленников, вскрыв его сейф, завладели двумя охотничьими ружьями и деньгами.

ЗАЛОЖНИЦА ДО ПЕРВОЙ ЯМЫ

Когда раздался второй выстрел, работники милиции бросились на улицу. По словам очевидцев, из ворот дома №18 показалась хозяйская «шестерка».

- Но выехать со двора машине мешал патрульный автомобиль, - говорят свидетели происшествия. - А в тени дерева, спрятавшись от света фонаря, стоял какой-то мужчина. Он выстрелил и начал кричать милиционерам, чтобы они отогнали свою машину, объявив, что у них в руках - заложница.

Как происходили события дальше, соседи точно не знают. Испугавшись выстрела, они попрятались по дворам. Слышали только, как стражи порядка приказали бросить оружие. Но вооруженные злоумышленники, выехав со двора, попытались скрыться. В заложницах у них оказалась 48-летняя женщина, которая помогала владельцу дома по хозяйству.

Сообщив о случившемся в дежурную часть, милиционеры бросились в погоню, но злоумышленники от них оторвались. Правда, в районе железнодорожного полотна их машина угодила колесом в одну из многочисленных дорожных ям. Поврежденный автомобиль пришлось бросить. Отпустили и заложницу.

НАПАДЕНИЕ НА ТАКСИСТА

Один из бандитов отправился в старую часть города на железнодорожный вокзал. Там, подойдя к таксисту службы «064», он попросил подвезти его на Малотарановку. По дороге они «подобрали» второго злоумышленника. На мосту в районе магазина таксисту приказали остановиться, приставили к затылку ружье и заставили выйти из автомобиля. У водителя отобрали мобильный телефон, выручку, оставив его среди ночи на пустынной улице.

УБИЙЦЕЙ ОКАЗАЛСЯ СЫН

Как выяснилось, хозяина дома №18 на ул. Пушкина убил его родной 31-летний сын со своим 29-летним приятелем.

По словам соседей, у погибшего с сыном всегда были не очень хорошие отношения. Возможно, из-за того, что молодой человек употреблял наркотики. А после того, как около полутора лет назад умерла его мать, отношения отца и сына совсем испортились. Жители улицы предполагают, что бандиты забрались во двор Юрия и напали на него. По словам соседей, хозяина дома сначала избивали, потом ударили ножом, а затем, возле летней кухни, еще и выстрелили в него.

ИТОГ

Уже утром угнанный автомобиль такси был обнаружен брошенным в Харьковской области неподалеку от Барвенково. Подозреваемым в совершении ряда тяжких преступлений удалось скрыться.

По словам очевидцев происшествия выходит, что милиционеры не смогли задержать преступников. По комментариям пресс-службы Краматорского ГО, в настоящее время по данному факту проводится служебное расследование. Как только будут известны его результаты, правоохранители смогут прокомментировать действия сотрудников милиции, выезжавших на место преступления.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016