Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Человек с пистолетом

На перроне краматорского железнодорожного вокзала задержан 36-летний мужчина с пистолетом кустарного производства.

Внимание прохожих житель Славянского района привлекал чрезмерной агрессивностью. Люди заметили, что у него за пазухой находится какой-то тяжелый предмет. Пришедшие по вызову сотрудники транспортной милиции попросили мужчину предъявить документы. В ходе установления личности, при осмотре, у него был обнаружен пистолет кустарного производства. По словам задержанного, пистолет ему понадобился на случай самообороны, а приобрел он его у знакомого. По словам начальника линейного пункта милиции станции Краматорск Валерия Решетняка, на сегодняшний день в отношении как покупателя, так и продавца возбуждено уголовное дело по ст. 262 ч.1 Уголовного Кодекса Украины (приобретение огнестрельного оружия).

РЭСОВЦЫ ОБВИНЯЮТСЯ В ПОЖАРЕ

По словам прокурора Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры Константина Хорса, в мае в Райгородокском лесхозе сгорело 4 гектара лесных насаждений. Ущерб от пожара составил 114 тысяч гривен. А виновны в этом, по мнению прокурора, работники РЭСа.

- Высоковольтные линии проходят и через лесные насаждения, - рассказывает Константин Борисович. - Работники электросетей по долгу своей службы обязаны предотвращать порыв сетей, проводить обрезку деревьев. Также в лесах должны быть так называемые «охранные зоны» - расстояние от проходящей высоковольтной линии до лесных насаджений. Пренебрежение должностными обязанностями привело к тому, что сильным ветром с корнем вырвало дерево, которое упало на высоковольтные линии. При проверке стало известно, что несколько лет рэсовцы не производили обрезку деревьев. Когда пожарная машина подъехала к месту происшествия, бороться с огнем не представилось возможным. Ведь напряжение высоковольтной линии – 6 кВ.

Сегодня по этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 367 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины «Халатность», которая предусматривает наказание сроком от 2 до 5 лет лишения свободы.

ВЗЯЛИ ДУБА

Сотрудниками регионального ландшафтного парка «Краматорский» задержаны два человека, вырубившие 16 дубов. По словам директора парка Николая Мирошниченко, случай произошел в дубовой роще, в поселке Беленькое.

- Накануне, во время обхода участка, инспектор обнаружил сломанные ветки в чаще, - рассказывает Николай Мирошниченко. – Зайдя вглубь, он увидел 16 очищенных дубовых бревен диаметром от 10 до 18 см.

Вид аккуратно сложенного леса указывал на то, что он был подготовлен к транспортировке. Подозрения инспектора оказались верными. Около 22.00 к месту подъехала «ГАЗель», водитель и пассажир которой стали грузить в машину дубовые бревна. Оба были задержаны с поличным.

По словам Николая Мирошниченко, сумма нанесенного ущерба составляет более 1000 грн.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016