Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Семерка» сгорела в гараже

На прошлой неделе, 14 июня, около часа ночи в гараже частного дома на улице Демьяна Бедного сгорел автомобиль «ВАЗ-2107». Хозяев в тот момент дома не было, поэтому, чтобы попасть во двор, пожарным пришлось вызывать милицию и вскрывать гараж в присутствии правоохранителей. Когда огнеборцам удалось наконец проникнуть в помещение, «семерка» сгорела полностью – от машины остались лишь рама и кузов. По мнению инспекторов, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

С начала года это уже 13-й случай возгорания автомобилей в Славянске.

МЧС ИНФОРМИРУЕТ

В нынешнем году в Донецкой области от огня пострадали 98 автомобилей. В 65% случаев причинами пожаров стала неисправность электрооборудования, в 18% - неосторожное обращение с огнем и в 13% случаев - умышленный поджог. Анализ происшествий показал, что водители пострадавших машин оставляли свои авто в неохраняемых местах, техобследование проводили формально либо не проводили вообще, неосторожно обращались с огнем в салоне или при проведении ремонтных работ. В большинстве случаев огнетушителей в автомобилях не было, либо они были неисправными.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016