Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск посетили «залетные» грабители

В течение минувшей недели в Славянске произошло четыре грабежа. Во всех четырех случаях пострадавшие лишились мобильных телефонов.Находящиеся в нетрезвом состоянии прохожие, особенно поздно вечером в безлюдных местах, как правило, уже одним своим видом провоцируют преступление. Пьяный не в состоянии ни убежать, ни отбиться от злоумышленника, ни догнать, ни запомнить его.

У славянца С. мобильный телефон отняли в 22:30 в районе железнодорожного техникума. Накануне мужчина выпил спиртного, поэтому не мог даже сказать, сколько человек на него напали.

Похожая история произошла с К., который отдыхает в одной из здравниц Славкурорта. Около 23 часов в районе санатория «Юбилейный» на подвыпившего мужчину напали неизвестные, отняли мобильный телефон и деньги. Пострадавший предполагает, что грабителей было трое.

Еще два грабежа произошли среди бела дня. В обоих случаях пострадали несовершеннолетние. Причем, как удалось выяснить сотрудникам уголовного розыска, вероятно, что в обоих случаях действовали одни и те же преступники. И скорее всего, они – приезжие.

К подростку, который направлялся домой (он живет в районе масложиркомбината), около ООШ №1 подошли двое парней, лет 18-20. Поинтересовались, в какой стороне находится железнодорожный вокзал, а затем попросили мобильный телефон – позвонить со своей SIM-карты. Парень доверчиво протянул незнакомцам телефон, которые поменяли карту, куда-то позвонили, а затем, когда хозяин телефона захотел забрать мобильник назад, просто оттолкнули его и убежали в район «Варшавы». В руках подростка осталась только SIM-карта. Произошло это 28 июня, приблизительно в 15 часов 20 минут.

Через день, 30 июня, к подростку, который шел домой на улицу Мира, в безлюдном месте подошли двое парней (третий стоял поодаль). Незнакомцы бесцеремонно дернули парня за руку, выхватили телефон, вынули SIM-карту, вставили свою. Возвращая подростку его карту, погрозили расправой, если он сообщит в милицию о преступлении.

Хоть дело происходило днем, ребята не смогли составить фоторобот своих обидчиков – слишком неожиданно все случилось. О преступниках известно только то, что им приблизительно 18-20 лет. Один ростом 180-185 см, одет в синие джинсы, в светлую футболку с синей вставкой. На левой руке, около локтевого сустава, из-под рукава выглядывала татуировка. Татуировка также проглядывалась сзади, ниже шеи в районе позвоночника. На голове у парня была кепка-восьмиклинка, так называемая «хулиганка».

Второй преступник ростом пониже – 172-177 см. Одет также в синие джинсы, светлую футболку. Коротко острижен.

Не исключено, что эти (или другие) любители чужих телефонов появятся снова. Доверяться незнакомцам, передавая им в руки свои ценные вещи, по крайней мере, неуместно.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016