Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Представлялись старикам сотрудниками энергонадзора и социальными работниками

В понедельник, 16 июля, в дом к пожилой жительнице Славянска постучались две смуглые женщины средних лет. Они представились сотрудницами энергонадзора, сказали, что хотят снять показания счетчика, и направились к дому. Незнакомки начали бесцеремонно осматривать жилище. Причем к ним присоединилась еще одна, третья, «сотрудница» - бабушка даже не поняла, откуда она взялась.Престарелая хозяйка почувствовала неладное и начала выгонять неожиданных посетительниц. Дочь бабушки в это время находилась на огороде. Пока она прибежала на шум, след цыганок (так пожилая женщина обрисовала «сотрудниц энергонадзора») уже простыл. В доме хозяйки обнаружили пропажу серебряных изделий.

В тот же день к одиноко проживающему старенькому дедушке (плохо видит, плохо слышит, плохо ходит) пришла женщина, представившаяся работницей социальной службы. «Соцработница» предложила старику оформить покупку продуктов и лекарств по льготным ценам. Дедушка обрадовался, что может сэкономить деньги, и передал посетительнице для оплаты «заказа» около 350 гривен.

Встревожились и обратились в милицию родственники пожилого мужчины, которым он рассказал об «удачной» сделке. Они сразу поняли, что престарелого больного человека кто-то просто «развел».

К сожалению, престарелые люди составить портрет злоумышленников не смогли. Известно только, что посетительницы среднего возраста и очень похожи на цыганок.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016