Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Неспокойное воскресенье

В воскресенье, 19 августа, приблизительно в 10:15, в одном из домов на ул. Полярной загорелся телевизор. В доме жила 79-летняя женщина. В этот день она, вернувшись из церкви, включила телевизор. По словам женщины, прибор был старый, работал плохо. Через 15 минут из задней стенки телевизора повалил дым. Пенсионерка, пытаясь погасить огонь замахала на телевизор халатом, но пламя только набирало силу. К счастью, дым увидели соседи по улице. Они помогли старушке. Которая успела наглотаться едкого дыма, выбраться из дома и вызвали пожарную охрану. Загоревшийся телевизор потушили. Как удалось выяснить пожарным, причиной возгорания стало короткое замыкание.В тот же день, приблизительно в 13:50 на ул. Степной (район Семеновки) загорелось поле с шелухой площадью около 300 кв. м. По всей видимости шелуху свозили на это место для удобрения. Возгорание могло произойти от брошенного окурка сигареты.

Пожарной охране удалось погасить пламя только к часу ночи.

К СЧАСТЬЮ, НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ

В понедельник, 20 августа, на ул. Ломоносова около полудня, мужчина решил заняться уборкой на своем земельном участке. Выкосил траву, сбросил ее в вырытую в земле яму и поджег. В тот день был очень сильный ветер, который помог огню быстро разрастись и перекинуться на близлежащие строения. Мужчина не успевал тушить пламя, которое уже охватило соседский забор и сарай.

Благодаря пожарной охране сарай, забор и две кабинки «с удобствами» оказались единственными пострадавшими в этом происшествии.

Вечером того же дня, около 21:00 в пер. Котельникова сгорели деревянный дом и сарай. Причины пожара пока выясняются. При пожаре никто не пострадал – в доме никого не было. Пока известно, что строение использовалось хозяевами как летняя дача.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016