Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Курили два товарища…

В Краматорске в результате курения в постели один человек погиб, а другой получил серьезные ожоги.Вызов с улицы Братской поступил в пожарную часть № 30 в начале 11-го ночи 27 августа. Приехав на место происшествия и потушив огонь, пожарные обнаружили труп.

Оказалось, что в воскресенье вечером на поселке Ясногорка 40-летний Юрий встретил давнего знакомого Александра. Друзья решили отметить встречу - купили водки и пришли к Юрию домой.

По словам хозяина дома, они выпили за встречу, смотрели телевизор и курили.

- Когда заснули, я не знаю, - вспоминает тот вечер Юрий. - Проснулся я от того, что вокруг полыхал огонь. В первое время ничего не мог понять. Помню, как сосед с улицы выбил окно и через него меня вытащил. Он же вызвал пожарных.

У оставшегося в живых погорельца ожоги 2-3 степени, поражено 40% тела - голова, спина, обе руки. О том, что его 36-летний приятель Александр погиб, Юрий узнал уже в больнице.

ПРИЧИНА ПОЖАРА - ОКУРОК

В Славянске в субботу, 1 сентября, на ул. Полярной приблизительно в 22:30 загорелась летняя кухня пристроенная вплотную к располагавшимся на улице гаражам.

Как выяснили сотрудники МЧС, под навесом, недалеко от летней кухни, ее хозяин хранил дрова. Совсем рядом располагалась беседка, где по вечерам любила собираться молодежь. По всей видимости, один из сигаретных окурков, брошенный кем-то из молодых людей, попал на поленицу, и сухое дерево загорелось. Огонь быстро перебрался на стены летней кухни.

К счастью, среди жертв людей не оказалось. Хозяин сгоревшего строения оценивает свой материальный ущерб в 3 тыс. грн.

От подобной человеческой беспечности, во вторник, 4 сентября, пострадал сарай одного из домов на ул. Шевченко. Сарай, сделанный из кирпича, был утеплен соломой. Как считают сотрудники МЧС, строение могло загореться от брошенного кем-то из прохожих сигаретного окурка. В тот день был сильный ветер, который помог разгореться огню.

Материал подготовили: Игорь Андреев, Павел Тесленко.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016