Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Наркотик – с молоком матери

В Краматорске у 19-летней кормящей матери и ее ранее судимого сожителя обнаружили коноплю. О том, что в одной из квартир малосемейки на ул. Прилуцкой маленький ребенок не имеет должного ухода, в Краматорский ГО сообщили сотрудники Отдела по делам семьи и молодежи. По их словам, из-за дверей квартиры часто слышен сильный плач грудничка. Доносятся оттуда и подозрительные запахи. Сотрудникам службы и медицинским работникам попасть в квартиру не удалось.А когда неблагополучное семейство посетили сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, то на балконе обнаружились листья конопли, разложенные там для просушки. Часть сырья уже была упакована.

Экспертизой было установлено, что оно является наркотическим веществом кустарного изготовления – каннабисом. Общий вес его составил почти 280 граммов.

19-летняя мать грудного малыша пояснила правоохранителям, что сорвала растения несколько дней назад в посадке одного из поселков города, когда ездила в гости к родственникам.

Молодая мамаша уже в течение нескольких лет употребляет наркотики и состоит на учете в городской наркологии.

По данному факту проводится доследственная проверка.

НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ - ПОВОД К СУИЦИДУ

30-летний житель Краматорска пытался покончить жизнь самоубийством из-за неразделенного чувства.

В 2006 году он познакомился с девушкой и начал строить серьезные планы на будущее. Однако отношения между молодыми людьми не сложились, и не так давно они расстались. Смириться с подобным положением вещей мужчина не хотел и в тот день решил встретить любимую после работы и поговорить с ней еще раз. Твердо решив, что если не с ней, значит – ни с кем, краматорчанин взял с собой кухонный нож.

Возлюбленную молодой человек встретил, когда та с подругой возвращалась домой с работы. Разговора не получилось, и мужчина, на глазах у дам, пырнул себя ножом в область сердца.

Девушки немедленно вызвали «скорую», которая и доставила его в хирургическое отделение.

ДВОЕ ПОСТРАДАЛИ НА ДОРОГЕ

7-го сентября около 11-ти часов по ул. Танкистов в сторону Дружковки двигалась грузо-пассажирская «Газель» под управлением 33-летнего жителя Славянска. На пересечении с ул. Блюхера на проезжую часть, не предоставив ему преимущества в движении, выехал автомобиль ВАЗ-2106.

В результате столкновения 26-летний водитель «Жигулей» получил (по предварительному диагнозу) сотрясение головного мозга и перелом позвоночника. Пассажир легковушки получил сотрясение головного мозга и рану плеча. Оба пострадавших были госпитализированы в травматологическое отделение.

Водитель «Газели» не пострадал.

По факту ДТП проводится доследственная проверка.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016