Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Машину угоняли на глазах у хозяйки

После этого происшествия Ольга Васильевна до сих пор не может прийти в себя. Она боится оставаться в доме одна, лечит свое сердце и укрепляет засовы и замки.11 сентября в полпервого ночи, когда она только собиралась ко сну, услышала, как сработала автономная сигнализация, подключенная к гаражу. На дворе лил дождь, бушевала непогода. Хозяйка решила, что сигнализация сработала из-за этого. Выглянула в окно и обомлела. Ворота гаража, расположенного буквально в метре от окон спальни, были распахнуты. Там орудовали двое. Они не обращали внимания на свет в окне, на мигающую сигнализацию. Выйти к ним женщина не решилась. Она молча, пытаясь утихомирить сердце, наблюдала, как неизвестные завели «Жигуленок», стремительно выехали со двора. По пути, не вписавшись, врезались в ворота. Послышался звук удара, через секунду родной «Жигуленок» скрылся из глаз.

Опомнившись, Ольга Васильевна позвонила в милицию и обратилась с просьбой о помощи в службу охраны («вневедомка», как ее еще называют). Наряд охраны выехал буквально через 5 минут. По мокрым следам на дороге они поняли, что угонщики направились в Былбасовку. Объехали поселок - ничего... Заметили злоумышленников уже в городе, на ул. Первомайской. Погоня завершилась на Целинной... Одного взяли сразу, другой пытался скрыться.

Сейчас идет следствие, в ходе которого выясняется, что на счету парней (одному - 17, другому - 20 лет) эта кража далеко не первая. Подозреваемые уже указали место в лесу, где находился недавно угнанный автомобиль. Поражает не столько количество угнанных машин, сколько стиль поведения угонщиков. Открыто, дерзко, не боясь света в доме и неспящих хозяев, они вламываются в гараж. На вопрос: «Зачем угоняли?» отвечали просто: «Покататься».

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016