Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Популярные лекарства»

В понедельник, 8 октября, в доме на ул. 1 Мая, где жил 28-летний мужчина, участковые инспектора милиции нашли одноразовый шприц, наполненный коричневой жидкостью и бумажный сверток с веществом растительного происхождения.В тот же день подобный продукт был найден у 26-летнего хозяина одного из домов на ул. Солдатской.

В среду, 10 октября, на ул. Лозановича сотрудники милиции задержали мужчину 26 лет, имевшего при себе упаковку препарата «Трамадол».

На следующий день, на ул. Коммунаров 20 капсул таких лекарственных препаратов, как «Трамадол» и «Терофун» были изъяты у 20-летнего славянца.

В субботу, 13 октября, на ул. Лозановича сотрудники милиции задержали еще одного «любителя» подобных лекарств. У 31-летнего мужчины было найдено 10 таблеток «Трамадола».

Все изъятое вещество было отправлено на экспертизу.

ОРУЖИЕ ИЛИ НЕТ?

В субботу, 13 октября, на ул. Свердлова участковые инспектора милиции задержали 46-летнего мужчину. Задержанный имел при себе металлическую палку с рукояткой и шнуром (для удобства удержания в руке). Был ли этот предмет предназначен для нанесения телесных повреждений или нет, определят эксперты.

ОДИН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ЗАДЕРЖАН, ДРУГОЙ - ЕЩЕ НЕТ

В субботу, 13 октября, приблизительно в 19.30, на ул. Ю. Коммунаров двое неизвестных отобрали у 17-летнего славянца деньги и с места преступления скрылись. «По горячим следам» сотрудники следственно-оперативной группы Славянского ГО задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении данного преступления. Сообщник задержанного пока не найден.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК "ДОПРАШИВАЛ" ЖЕРТВУ ДО СМЕРТИ

В воскресенье, 7 октября, в Николаевке, на ул. 50 лет Славянской ТЭС был найден труп 61-летнего мужчины. Как установили эксперты, причиной смерти была травма грудной клетки с переломом ребер. Через несколько дней, 10 октября, сотрудники уголовного розыска Славянского ГО и Николаевского ГО, задержали 22-летнего парня, причастного к смерти мужчины.

Как выяснилось, накануне трагедии, 6 октября, участники будущей трагедии собрались на квартире у знакомого «приятно провести время» в компании с алкоголем.

Гулянка подошла к концу. Компания отправилась подышать свежим воздухом - все, кроме 61-летнего мужчины. Через некоторое время в квартиру вернулся хозяин и 22-летний молодой человек. Хозяин заметил, что не хватает кое-каких вещей и попытался узнать где они у единственного оставшегося в квартире мужчины. Однако он ничего вразумительного ответить не смог. Поэтому хозяин отложил выяснение судьбы пропавших вещей на потом и отправился прогуляться.

В квартире осталось двое. Один спал, а другой (молодой человек) некоторое время пил в одиночестве, пока не решил (раньше хозяина квартиры) допросить спящего как следует. Началась ссора. В ход пошли не только руки. Парень добивал пожилого мужчину ногами. Увидев, что противник не двигается, молодой человек поспешил покинуть квартиру.

На данный момент злоумышленник арестован.

ИЗ-ЗА ДЕТСКОЙ БЕСПЕЧНОСТИ МОГЛИ СГОРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ДРОВА

В четверг, 11 октября, во дворе одного из домов на ул. Рутанского загорелись дрова. Разбушевавшееся пламя (по словам очевидцев, оно достигало уровня пятого этажа) грозило уничтожить как домовладение, так и стоящие по ту сторону забора гаражи на ул. М. Василевского.

К счастью, соседи успели вовремя вызвать пожарную охрану. Единственными «жертвами» огня остались дрова и сарай.

Как удалось выяснить сотрудникам МЧС, причиной пожара стал костер, который развела компания несовершеннолетних недалеко от забора, за которым находились дрова. Очевидцы события видели группку ребят, убегающих с места возгорания.

В этот день хозяйка дома, 70-летняя женщина, ушла по делам. По ее словам, дрова уже давно лежали без дела на заднем дворе. Женщина собиралась их раздать, но не успела. Огонь уничтожил около 7 кубометров дров, причинив пожилой хозяйке материальный ущерб приблизительно в 1 тыс. грн.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016