Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Неизвестный террорист заминировал салон мобильной связи «Киевстар»

О том, что на улице 19-го Партсъезда в Краматорске случилось ЧП, одними из первых узнали водители, которые, наткнувшись на милицейское заграждение, не смогли проехать по обычному маршруту между улицами Дворцовой и Парковой.Еще раньше о том, что в доме №48 происходит что-то неладное, стало известно жильцам, удивленным тем, что в двери начали звонить сотрудники милиции с просьбой выйти из квартир и отойти от дома на безопасное расстояние.

Присутствовавшие в зоне оцепления представители милицейского руководства отказались давать какие-либо официальные комментарии. Но из неофициальных источников удалось узнать следующее. В 19.15 в салон мобильной связи «Киевстар» вошел неизвестный, предположительно, кавказской национальности. Оставив в салоне пакет со словами «Там - бомба», он якобы передал сотруднику фирмы мобильный телефон, сказав, что будет поддерживать по нему связь. На связи неизвестный пробыл недолго и вскоре отключился.

На сообщение о том, что в «Киевстаре» находится взрывное устройство, молниеносно отреагировали все службы города: территория вокруг дома № 48 была полностью оцеплена, жильцы эвакуированы, дежурили машины «скорой помощи» и МЧС.

К счастью, тревога оказалась ложной. Прибывшие специалисты-взрывники обнаружили в салоне «Киевстар» муляж взрывного устройства. А к 23.00 жильцы дома №48 смогли вернуться в свои квартиры.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016