Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кататься, кататься и еще раз кататься

Краматорская милиция задержала малолетнего угонщика, причасного к кражам нескольких мотоциклов в сентябре-октябре 2007 года.Первой жертвой угонщика в начале сентября стал 56-летний житель микрорайона «Лазурный», у которого из гаража исчез мотоцикл «Ява». Спустя три недели с заявлениями об угонах в милицию обратились 35-летний мужчина, оставшийся без «Явы» и 55-летняя женщина, у которой был угнан «Иж-Юпитер». А утром 17 октября в дежурную часть Краматорского горотдела пришел 37-летний житель улицы Катеринича, у которого был угнан мотоцикл «Че-Зет».

Во всех случаях причастным к угону мотоциклов оказался несовершеннолетний житель Краматорска. Задержанный рассказал, что на угоны его толкало желание покататься. Шатаясь по городу, он обращал внимание прежде всего на мотоциклы и гаражи, в которых те хранились. Под покровом ночи он проникал внутрь. Наиболее простым способом было спиливание навесов, на которых крепились ворота. Лишь в одном случае пришлось разобрать крышу, сотворив достаточный по размеру лаз. Вдоволь покатавшись по улицам города и поселков, угонщик бросал мотоцикл куда-нибудь в кусты и убегал. Катание прекращалось лишь после окончания топлива или поломки двигателя.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Мотоциклы возвращены владельцам. В отношении угонщика избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Кстати, в 2006 году парень фигурировал в уголовном деле по фактам краж, но был амнистирован в соответствии с законом «Об амнистии». Может быть, угонщик решил, что ему и дальше все будет сходить с рук?

ПОЖАЛЕВ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, УБИЛ ДРУГОГО

В Краматорский ГО поступил сигнал о том, что в 3-ем отделении бывшего совхоза «Ясногоровский» в одном из домов по улице Тютчева обнаружен труп хозяина.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти мужчины стала тупая травма грудной клетки и последовавший за ней шок. Правоохранители выяснили, что накануне, вечером 6 ноября, между пострадавшим и другим мужчиной произошел конфликт. Ему предшествовал другой конфликт, произошедший между погибшим и его соседкой. Поклонник последней и пришел «разобраться» по этому поводу. Не встретив понимания, заступник соседки избил мужчину, после чего у того хватило сил только для того, чтобы заползти в дом.

Хотя женщина не хотела выдавать своего «благодетеля», его личность была установлена, но к тому времени 25-летний ранее судимый житель ул. Юбилейной скрылся. Тем не менее, его местонахождение было установлено, а сам правонарушитель 11 ноября был задержан и помещен с изолятор временного содержания Краматорского ГО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

ОСУЖДЕН ТОРГОВЕЦ "КЛУБНИЧКОЙ"

7 ноября 2007 года Краматорским городским судом вынесен приговор 43-летнему жителю старой части города. Согласно решению суда, краматорчанин приговорен к 1 году лишения свободы с изоляцией и помещением в уголовно-исполнительное учреждение за изготовление и распространение видеопродукции порнографического содержания. Наказание правонарушителю могло бы быть и боле жестким. Но суд учел тот факт, что на содержании горе-предпринимателя престарелый отец, нуждающийся в помощи родственников.

ТРИ ЧЕЛОВЕКА СГОРЕЛИ ПО ВИНЕ КУРИЛЬЩИКА

В понедельник, 12-го ноября, около семи вечера в однокомнатной квартире на третьем этаже дома, расположенного на углу улиц Социалистической и Дворцовой, в Краматорске, случился пожар, после которого на пепелище было обнаружено три трупа.

Среди погибших 49-летняя хозяйка квартиры, ее недавно вернувшийся из мест лишения свободы сожитель и гость.

Как свидетельствуют соседи, обитатели квартиры постоянно пили. По предварительной версии, причиной пожара стало курение в нетрезвом состоянии.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016