Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пять смертей за шесть дней

Новогодние и рождественские праздничные дни обычно становятся тяжелыми трудовыми буднями для славянских служб. В городском отделе милиции и на станции скорой помощи отметили, что Новый год и Рождество славянцы отметили довольно мирно, а вот статистика службы МЧС оказалась неутешительной.

ПОЖАРНАЯ ОХРАНА

Инспектор службы МЧС Александр Стрельников рассказал, что в первые дни января в Славянске и славянском районе произошло 8 пожаров. В огне погибли 4 человека.

В последний день 2007 года в с. Черкасское 34-летний мужчина обогревал дом с помощью самодельной печи. По правилам техники безопасности, расстояние от открытой спирали обогревателя до легковоспламеняющихся предметов должно быть не менее одного метра. Но в жилых помещениях соблюдать такие правила не представляется возможным. Произошел пожар, мужчина умер во сне.

В тот же день, в том же селе погибла женщина. В ее доме не было света, пришлось отмечать новогоднюю ночь при свечах, что обернулось трагическими последствиями. Перебравшая спиртного женщина, легла спать, оставив догорающие свечи без присмотра.

Утром 1 января на ул. Свердлова в собственном гараже сгорел мужчина. Причиной пожара стало банальное курение в постели, которая находилась здесь же.

В субботу, 5 января, в 18.30 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от жителей города, что из колодца теплотрассы на ул. Свободы идет дым. В колодце был найден обгоревший труп мужчины.

По словам сотрудников МЧС, погибший был бездомным и спасался в колодце от холода. Что стало причиной возгорания, пока не известно. Либо бездомный разводил в своем пристанище огонь, либо заснул, не потушив сигарету.

6 января в селе Приволье, в доме сгорели комната и крыша. Пожарную охрану вызывал председатель поселка. Прибывшие на место пожарные нашли за домом тело хозяина. Отчего умер мужчина, определяет экспертиза. По предварительным данным причиной смерти стало обморожение.

Всего, по данным МЧС, за шесть дней 2008 года в Донецкой области произошли 202 пожара. Погибли 54 человека.

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ГОРОТДЕЛ МИЛИЦИИ

По словам заместителя начальника по лечебно-профилактической работе отдела здравоохранения Славянска Елены Джим, количество вызовов скорой помощи за минувшую декаду не превышало норму. 31 декабря было 88 вызовов, 1 января – 105 и 7 января – 105.

- Это обычное количество выездов в выходные дни, - объяснила Елена Юрьевна.

В отделе здравоохранения отметили, что праздники прошли довольно спокойно. Немаловажен тот факт, что лечебные учреждения города работали первые дни января по календарю, практически без выходных.

- С 28 по 8 число в больницах было обслужено 35 человек с алкогольными отравлениями, вот, пожалуй, единственный отголосок минувших праздников. А так, ни петард, ни криминала, ни ДТП , - сказала Елена Джим.

Слова Елены Юрьевны, подтвердил и/о начальника городского отдела милиции Максим Кириндясов. На пресс-конференции он сообщил, что праздничные дни в Славянске прошли спокойно, без беспорядков.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016