Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пожар в славянском «Универсаме». Одна из версий - поджог

ЧП случилось вечером 29 января, незадолго до закрытия магазина «Универсам», на ул. Ленина. По словам очевидцев, около 19.30 внутри магазина раздались странные хлопки, похожие на взрывы.Звуки раздавались со стороны отдела пиротехнических товаров. Остававшиеся внутри люди поспешили покинуть магазин. Через некоторое время из здания повалил густой дым, появился огонь.

По словам сотрудников славянского МЧС, на пульт пожарной охраны информация о случившемся поступила в 20.05. Пожарным машинам стоило немалых усилий подобраться к зданию «Универсама». Как известно, на ул. Ленина проходят очередные ремонтные работы, в результате которых проезжая часть от перекрестка с ул. Шевченко перекрыта. Пожарные машины подъезжали к «Универсаму» по тротуарам.

Потушить огонь внутри здания удалось довольно быстро. После 21.00 сотрудники МЧС, покинувшие «Универсам», констатировали – огня внутри нет. Оставалось сильное задымление и высокая температура. Работа пожарных продолжалась до утра.

В среду, 30 января, на месте происшествия работали донецкие эксперты службы МЧС. Им предстоит выяснить источник возгорания.

Официальных версий о причинах пожара на момент выхода газеты не было. Зато имеются несколько, полученных из неофициальных источников. Одна из них - поджог со стороны конкурентов. Другая - хулиганство, обернувшееся чудовищными последствиями. Также причиной возгорания могла быть неисправность одного из обогревателей, которыми отапливали рабочие места реализаторы.

По мнению очевидцев, пожар начался в отделе пиротехники.

- Посетители «Универсама» не поняли, что начался пожар. Наверное, поэтому паники не было. Даже когда петарды стали взрываться уже возле потолка, покупатели думали, что это какая-то акция и улыбались. Лишь немногие из продавцов говорили, что надо срочно вызывать пожарных, - рассказывает одна из реализаторов магазина, очевидец происшествия.

Как выяснилось позже, в МЧС о пожаре сообщили лишь через полчаса.

Пока неизвестна и сумма материального ущерба, нанесенного владельцам здания и арендаторам торговой площади.

Для людей, работавших в «Универсаме», новость о случившемся стала шокирующей. Некоторые из них прибыли на место происшествия тем же вечером. В среду они выносили товар, который пощадил огонь.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016