Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Учил жизни» с помощью пистолета

Пятого февраля около 13 часов на крышу бывшего ресторана «Орбита» (бульвар Пушкина), где работала бригада ремонтников, поднялся незнакомый мужчина лет сорока. Он слабо держался на ногах, потому что был очень пьян. В руках мужчина держал пистолет.Рабочие, понятное дело, обомлели. А незнакомец, размахивая оружием, принялся поучать ремонтников так, как это обычно делают нетрезвые люди - навязчиво и агрессивно.

«Уроки жизни» завершились неожиданно для всех присутствующих. Пьяный выстрелил в грудь одному из ремонтников, которого более всего «поучал». Рабочего в тяжелом состоянии отвезли в больницу. Сотрудники милиции приняли меры, чтобы разыскать опасного вооруженного человека.

В тот же день стрелявшего задержали. Причину, которая заставила его выстрелить в случайного знакомого, он назвать не смог. Происхождение пистолета устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 1 Уголовного кодекса Украины. За нанесение тяжких телесных повреждений статья предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком от 5 до 8 лет. Кстати, задержанный уже привлекался к ответственности по этой статье УК.

С начала февраля это уже третье уголовное дело, возбужденное горотделом по статье 121 часть 1.

Так, 1 февраля около часа ночи на улице Красноармейская (район Голубовки) подрались два молодых человека. В ходе потасовки 21-летнему парню были нанесены тяжелые ножевые ранения. Преступник пока не установлен. Во время драки он был в компании такого же, как и сам, молодого приятеля.

Ночью 2 февраля к хозяину дома №8, что в переулке Тельмана (тот же район), пришла компания из четырех человек. Распивали спиртное, затем уснули. Среди ночи один из гостей, которого, как оказалось, никто не знает, проснулся, пырнул хозяина ножом и скрылся. Сейчас он в розыске. Ведется следствие.

Если вам что-либо известно об этих двух преступлениях, сотрудники отделения уголовного розыска просят звонить по телефонам 2-54-01, 2-53-47.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016