Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Торгуешь наркотиками – готовься к тюрьме

На телефон доверия Краматорского ГО стали поступать звонки жителей одной из пятиэтажек на улице Парковой. Звонившие были возмущены подозрительным запахом, источником которого была одна из квартир, и «шастанием» по подъезду посторонних неприветливых людей весьма подозрительной наружности.Указанный горожанами адрес был взят под контроль сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Убедившись в том, что подозрения жителей подъезда в совершении соседом махинаций с наркотиками небеспочвенны, оперативники провели ряд мероприятий.

В результате, в 20-х числах января были документально зафиксированы два факта продажи первитина («винта»). В обоих случаях в квартиру звонил мужчина, передавал деньги и медицинский шприц, а через некоторое время обратно получал шприц с парой «кубов» жидкости бурого цвета. Стоила отрава покупателям по 10 гривен за «кубик».

Когда 30 января правоохранители вместе со следователями предъявили владельцу квартиры постановление о проведении обыска, то им было на что посмотреть: в квартире были найдены многочисленные шприцы с остатками «винта», бутылки с соляной кислотой и другие ингредиенты для изготовления зелья, а также эмалированные тарелки со следами «варева».

Во время первоначального опроса 22-летний нигде не работающий и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу молодой человек рассказал, что употреблял «винт» около 2 лет, а примерно месяц назад стал пополнять семейный бюджет, приторговывая «продукцией». Занимался изготовлением наркотика во время отсутствия дома матери и сожительницы.

По фактам незаконного изготовления, хранения и продажи наркотиков возбуждены уголовные дела по статьям 307 и 309 Уголовного кодекса Украины. Стремясь избежать наказания, подозреваемый резко изменил показания и стал отказываться от данных ранее пояснений. Однако, собранных доказательств вполне достаточно для поддержания городским судом ходатайства следователя об аресте фигуранта и помещении его в следственный изолятор.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016