Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Собутыльники забили приятеля до смерти

Утром 7 апреля в Славянский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что в селе Богородичное в огороде одного из подворий обнаружен труп мужчины. Выехавшая на место происшествия оперативная группа практически сразу установила личность умершего (явно не своей смертью) человека. Им оказался 49-летний житель села, образ жизни которого желал лучшего. Мужчина в общей сложности почти полжизни провел в местах лишения свободы. Из очередной «отсидки» возвратился в прошлом году. Нигде не работал, без регистрации проживал у матери-пенсионерки, которая, несмотря на возраст, продолжала трудиться. Вскоре выяснились подробности его смерти.

Все воскресенье, 6 апреля, погибший пьянствовал в компании соответствующего уровня, перебираясь из одного «злачного места» в другое. Когда собутыльники поздно вечером шли из дома в дом, им припомнились недавние обиды, и началась драка, в результате которой был избит мужчина.

Он жаловался, что ему очень плохо, просил вызвать «скорую», но получил отказ. Компания продолжала гулять, зная, что в 150 метрах от них лежит умирающий, цинично подымали тосты «За царствие небесное».

Подозреваемые в совершении преступления задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 2 УК Украины, которая за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016