Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Следующий шаг - самосожжение

Шесть часов простояла прикованной наручниками к воротам рынка предприниматель Марина Дудко, прежде чем на ее проблемы обратили внимание.Конфликт с администрацией Колхозного рынка у Маргариты Дудко возник давно, но кульминации он достиг, когда женщина не смогла попасть на территорию рынка, где находится ее магазин. 17 апреля, решив, что все методы использованы, Маргарита Дудко приковала себя наручниками к въездным воротам. Уговорить ее снять наручники не смогли ни работники милиции, ни представители прокуратуры.

– Меня выживают с рынка – не дают въезжать и выезжать, в трех метрах от входа в мой магазин установили металлические ларьки. К магазину теперь ни подойти, ни подъехать – все загорожено металлоконструкциями, - объяснила свой поступок Маргарита Дудко представителям СМИ.

По словам директора рынка Леонида Нескородя, территория ООО «Колхозный рынок» благоустраивается – на местах старых торговых точек сооружаются металлические ларьки. Именно такие конструкции появились перед магазином Маргариты Дудко.

Протест Маргариты Дудко продолжался шесть часов, пока заместитель городского головы г. Краматорска Галина Машко не пообещала разобраться с ее вопросом.

В результате разбирательства выяснилось, что земля под металлические ларьки, ставшие препятствием на подъезде к магазину, не выделялась.

Вечером 23 апреля стену ларьков «проредили».

– Уже в четверг к нашему магазину образовалась дорожка шириной около трех метров, - говорит Маргарита Дудко. - Хотя проход к магазину сделали, на рынок нас не пускают по-прежнему.

Когда предприниматель пыталась завезти в свой магазин стройматериалы, с нее, кроме пропуска, выдаваемого охранной фирмой «Осавул», потребовали еще и пропуск от имени директора рынка. Леонид Нескородь выписал таковой на один день. Хотя, по словам предпринимателя, она уже писала заявление на выдачу пропуска для беспрепятственного въезда.

Маргарита Дудко признается, что в борьбе за справедливость у нее остался еще один метод. Последний.

В обращении к народному депутату Артему Пшонке она написала: «У нас уже нет сил и средств, чтобы противостоять местным «царькам». Лично для себя я вижу один выход – ехать в Киев, становиться перед зданием Верховной Рады и совершать акт самосожжения».

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016