Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске легко пораниться использованным шприцем

В один из майских дней, убирая территорию предприятия, слесарь Славянской дистанции пути нечаянно уколол палец на руке использованным шприцем. Перчатки, в которых он работал, не защитили от острой иглы. Пострадавшему пришлось пройти курс специальной терапии, определенное время он будет находиться под наблюдением врачей.Страховой эксперт по охране труда славянского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Галина Хохлова советует быть предельно осторожными во время уборки производственных территорий. Собирать мусор нужно только с помощью совка и веника.

Медики объясняют, что вероятность заражения инфекцией, в частности ВИЧ, при случайном уколе использованным шприцем небольшая. Но это не значит, что следует забыть об осторожности. Ее следует проявлять в любом случае: отдыхая на природе, загорая на пляже, играя с ребенком на детской площадке. Шприцы, оставленные наркоманами, могут оказаться в самом неожиданном месте.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016