Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На краматорчанку напало дикое животное

Ранним утром 26 мая 53-летняя жительница Краматорска стояла вместе с мужем на автобусной остановке в сельской местности. Внезапно женщина почувствовала, как ее укусило какое-то животное. Зверек серо-черного цвета вцепился зубами в ногу, муж пострадавшей попытался отогнать его. Животное отступило лишь после того, как мужчина ударил его по голове тяжелой сумкой.- Я сильно испугалась. На ноге осталась рана. Первую медицинскую помощь оказывала себе сама. Ведь до ближайшего медпункта около десяти километров, - рассказывает женщина.

Только под вечер в краматорском травмпункте пострадавшей оказали квалифицированную помощь и провели полный комплекс прививок. Ветеринары предполагают, что на женщину напала ласка или хорек. По словам Натальи Пономаренко, врача-рабиолога городской травматологии, дикие животные на людей нападают редко. Если такое все же произошло, то, возможно, зверек был заражен бешенством. В случае укуса животного врачи рекомендуют до приезда в больницу промыть рану хозяйственным мылом, а края обработать зеленкой.

Добавим, что в этом году уже был зафиксирован случай нападения дикого животного на человека. В начале весны в Красном Лимане женщину укусила лисица. А в апреле в Славянске на мужчину напала собака, ранее укушенная бешеной лисой.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016