Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске трамадол теперь можно купить лишь в одной аптеке

СБУ, выполняя поручение руководства государства, в сотрудничестве с подразделениями МВД, МОЗ и другими государственными органами и общественными организациями начала проведение общегосударственной операции по прекращению незаконного оборота трамадола. Масштаб данной операции является вполне адекватным опасности немедицинского употребления лекарственных средств, которые содержат наркотические и психотропные вещества. Напомним, что решением Кабмина трамадол признан наркотиком, а потому наказание за его нелегальное распространение будет жестким.

Всем субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим оборот трамадола, запрещена реализация этого лекарственного препарата, сообщает государственная служба лекарственных средств и товаров медицинского предназначения. Аптеки обязаны провести инвентаризацию остатков трамадола, обеспечить его надлежащую сохранность и предпринять необходимые меры, предусмотренные Законом Украины «Про обіг в Україні наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів».

В Славянске трамадол теперь можно купить лишь в одной аптеке - №157, расположенной на ул. Юн. Коммунаров.

– Для того, чтобы отпускать трамадол, нужно получить лицензию в Министерстве внутренних дел и государственной службе лекарственных средств, - пояснил директор ГКП «Центральная аптека № 80» Виктор Савченко, - В городе такая лицензия есть в коммунальной аптеке №157. Она и будет отпускать трамадол по стандартным в данных случаях рецептам розового цвета, формы №3.

По словам Виктора Савченко, для Славянска одной такой аптеки достаточно. Но получить лицензию, при желании, может любая аптека, не зависимо от формы собственности.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016