Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В один день – два утопленника

Утром 21 июня семья из села Стародубовка отправилась отдыхать на Северский Донец. Взрослые расположились на берегу жарить шашлыки, а шестилетняя девочка осталась без присмотра – играла с другими детьми, самостоятельно купалась в реке. То, что ребенка давно не видно, мать и отчим заметили только во второй половине дня. Начали разыскивать дочь на берегу, затем в селе. К поискам подключились другие отдыхающие.Запутавшуюся в водорослях девочку обнаружили в воде, в 20-ти метрах от пляжа. Ее пытались спасти, делая искусственное дыхание, непрямой массаж сердца. К сожалению, возвратить ребенка к жизни не удалось ни отдыхающим, ни медикам скорой помощи.

В тот же день в озере Маяцкое (поселок Райгородок) утонул местный житель – 40-летний мужчина.

– С наступлением теплых дней в водоемах района утонули пять человек. В разгар купального сезона жертв оказывается гораздо больше, бывает, каждую неделю приходится констатировать смерть на воде, - говорит дознаватель Славянского райотдела милиции Артем Дегтярев.

Сотрудники милиции настоятельно советуют не оставлять детей у воды без присмотра, не купаться в незнакомых местах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016