Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Форд разыскали благодаря неравнодушным людям

На языке милицейских протоколов угон автомобиля называется незаконным завладением транспортным средством. В текущем году их в Славянске и районе зафиксировано семь. Четыре преступления раскрыты.Пока не найден ЗАЗ1102, пропавший 18 июня в районе ж.-д. вокзала на ул. Комяхова. Автомобиль белого цвета с государственным номером 88615 ХК имел на лобовом и заднем стекле знаки «инвалид».

25 июня со двора дома №9 по переулку Виноградный злоумышленники угнали ДЭУ «Нексия» (АН 8526 СТ) синего цвета. А белая «Волга» ГАЗ 3110, государственный номер АН 3247 КК, исчезла от дома на ул. Свердлова еще 27 февраля.

Сотрудники ГАИ надеются на помощь граждан в розыске этих автомобилей. Такая надежда часто оправдывается. Старший инспектор 17 МРО ГАИ Славянска Валентин Карпенко рассказал, как неравнодушные люди помогли вернуть владельцу угнанный «Форд».

– «Форд Меркури Тракер» был угнан от дома в поселке Новониколаевка Славянского района в декабре 2006 года. Мероприятия по розыску автомобиля не давали результатов. И вот 30 июня нам позвонили жильцы дома №7 по пер. Виноградный. Они рассказали, что во дворе уже 10 дней стоит бесхозный автомобиль и назвали его номер. Мы проверили по базе «Угон» и обнаружили, что машина находится в розыске. Сразу выехали по указанному адресу. Оказалось, что после угона «Форд» не использовали, а поставили в укромное место. Он не испорчен, вернули его хозяину в целости и сохранности. И владелец автомобиля, и сотрудники ГАИ очень благодарны гражданам, которые помогли правоохранительным органам.

Сотрудники ГАИ не устают напоминать автовладельцам, что машину лучше оставлять на охраняемой стоянке, отлучаясь «на минутку», просят не забывать закрыть стекла в салоне и не бросать в автомобиле барсетку или сумку – чтобы не вызвать соблазна у потенциальных злоумышленников.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016