Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пропавший шестилетний ребенок вернулся на следующий день

В понедельник, 23 июня, около полуночи в дежурную часть Славянского ГО обратилась женщина с заявлением о пропаже 6-летнего сына. По ее словам, мальчик гулял во дворе одного из домов на улице Карла Маркса. Когда поздно вечером мать позвала ребенка домой, он не откликнулся.Женщина кинулась искать мальчика. В соседнем магазине ей сказали, что видели парнишку вместе с каким-то мужчиной. Прекратив самостоятельные поиски, она обратилась в милицию.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Опросив жителей близлежащих домов и сотрудников магазина, правоохранители установили приметы мужчины. Когда милиционеры собирались нанести визит незнакомцу, ребенок уже был дома.

Как выяснилось, мужчина оказался другом семьи. Поздно вечером он встретил мальчика, который не смог попасть в квартиру, и взял его переночевать к себе.

В милиции по делам несовершеннолетних объяснили, что многие случаи пропажи детей так или иначе схожи с вышеприведенным. Пропавшие дети либо проводят время у родственников или знакомых, либо, загулявшись, не решаются вернуться домой, опасаясь наказания.

По милицейской статистике, чаще всего дети пропадают летом. Основной процент пропаж дают воспитанники интернатов, которые убегают из лагерей отдыха.

В этом году славянская криминальная милиция зафиксировала 15 случаев пропажи детей либо их самовольного ухода. В 2007 году таких случаев было 27.

На данный момент все они раскрыты.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016