Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Праздник Ивана Купала для 17-летнего краматорчанина закончился ожогами ног

В совхозе им. Крупской за Шабельковкой уже давно сложилась традиция отмечать праздник Ивана Купала. Этот год не стал исключением.– Недалеко от моей улицы вырыли котлован – там и решили праздновать Ивана Купала, – говорит Сергей Буков.

Молодежи собралось много – пили вино, купались, шутили. Одним словом, устроили себе веселый праздник. Вечером два 17-летних друга Сергей и Саша решили прыгать через костер. А его, надо сказать, развели на славу – подожгли большое колесо. Пламя было больше метра в высоту.

Друзья прыгали по очереди. Первым через пламя сиганул Саша, за ним Сергей. Опьяненные вином и своей смелостью прыжки решили повторить. Правда, Саша обошел костер, а Сережа остался на том же месте.

– Я крикнул ему, что сейчас буду прыгать, – вспоминает события той ночи Сергей. – Но он, наверное, не услышал или не обратил внимания.

Столкнувшись над костром лбами, парни полетели вниз. Саше повезло – он упал в траву. А Сергей – прямо на расплавленный скат. Что было потом парень знает больше из рассказов друзей. Они быстро отнесли его домой – благо, улица, на которой живет Сергей, находится в 10-ти минутах ходьбы от места происшествия. «Скорую» вызывали уже из дома. В ожоговом отделении горбольницы пострадавшему оказали первую помощь. К сожалению, там ему придется задержаться надолго.

Что примечательно – после того, как Сергей упал в костер, остальная молодежь продолжила празднование. Видимо, все предпочитают учиться только на своих ошибках.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016