Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Поминки родственников привели на скамью подсудимых

Вступил в силу приговор Славянского горрайонного суда по делу 36-летнего Юрия К., обвинявшегося в нанесении тяжких телесных повреждений своему приятелю.В тот день в дом потерпевшего Юрий пришел помянуть мать и брата хозяина. Засиделся допоздна. Около полуночи между хорошо подвыпившими друзьями завязалась ссора. Словесная перепалка перешла в драку, во время которой Юрий схватил со стола нож и ударил им приятеля в живот. Нанесенные раны могли оказаться смертельными, если бы не вовремя оказанная врачебная помощь...

- В этом деле были как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства, - отметил помощник прокурора Славянска Максим Лень. - С одной стороны, подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, он полностью признал свою вину и раскаивался в содеянном. С другой - он нигде не работал, а в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит сказать, что подсудимый продолжительное время лечился от алкоголизма, в том числе и в реабилитационном центре одной из религиозных общин Славянска. Несмотря на новое окружение и попытки бросить пить, образ жизни этого человека, имеющего, кстати, высшее образование, изменился мало. Что и окончилось скамьей подсудимых.

Суд признал Юрия К. виновным по части 1 статьи 121 УК Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на пять лет. Он также обязан возместить славянской городской больнице им. Ленина 1298 гривен, истраченные на лечение потерпевшего.

Ольга Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016