Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Потоп в студии ТРК «САТ»: техника не пострадала, но ремонт придется делать заново

Придя на работу утром в понедельник, 21 июля, сотрудники славянского телеканала «САТ» были шокированы: помещение студии, где ведется прямой эфир и монтаж программ, было по щиколотку затоплено водой. Ручьи лились с потолка, бежали по стенам. Как назло, «досталось» именно той комнате, где находилась вся аппаратура, и где меньше года назад был сделан ремонт.Первым увидел то, что творится в студии, оператор – он пришел на работу в 7.50. В срочном порядке на место ЧП прибыли остальные сотрудники. Мебель и технику спешно эвакуировали: столы вынесли сушить на улицу, аппаратуру перенесли в другую комнату, воду вычерпали (к тому моменту водопровод успели перекрыть). К 10-ти часам утра студия представляла собой печальное зрелище: потеки на стенах, разобранный подвесной потолок, образовавшиеся под линолеумом ямы.

Оказалось, что «топила» САТовцев, чей офис сейчас располагается на первом этаже дома №49 на улице Октябрьской Революции, квартира сверху. Как объяснила мастер ЖЭУ «Орикс», который обслуживает этот дом, Надежда Гапоненко, неприятность произошла из-за неправильно установленного водомера: сорвался гибкий шланг, которым прибор был подключен к водопроводной сети. Судя по количеству набежавшей воды, произошло это или ночью, или ранним утром в понедельник. В квартире в тот момент никого не было.

По мнению Надежды Гапоненко, вины хозяев в случившемся нет, поскольку счетчик устанавливала некая частная фирма. К ней, по идее, и должны выдвигать претензии пострадавшие. Впрочем, окончательно в ситуации разберется суд, куда руководство телекомпании намерено подавать иск с целью возмещения убытков.

По словам директора телекомпании «САТ» Валерия Прудского, материальный ущерб еще не оценен – это сделает фирма, которая выполняла ремонт студии.

- Монтажом аппаратуры Валерий Иванович с помощниками занимались очень долго. Теперь придется все начинать с нуля, это самое сложное, - сетует заместитель директора ТРК «САТ» Эльвира Хлыстова.

На следующий день, во вторник, вещание удалось восстановить. По словам Валерия Прудского, самое главное то, что аппаратура и компьютеры практически не пострадали. Технику перенесли в другую комнату и подключили по временной схеме. Сделать оказалось это не так просто, поскольку провода все-таки основательно подмокли. Тем не менее, вечером в эфир вышел традиционный блок новостей.

Потоп произошел за неделю до того, как сотрудники телекомпании собирались уйти в отпуск. Впрочем, их планы не изменились. Пока САТ будет отдыхать, студию планируется полностью восстановить. Предполагается, что в эфир после отпуска телеканал выйдет 28 августа.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016