Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Украденный автомобиль сдали на металлолом

Поиск металлолома доводит некоторых «искателей» до скамьи подсудимых. В этот раз, чтобы разжиться на металле, преступник угнал машину.Дмитрий К., 17-летний учащийся ПТУ, несмотря на юный возраст, уже имел судимость. Но выдержать испытательный срок достойно ему не удалось. Очередные поиски металла привели его в район завода «Химпром». Там парень обнаружил, что в одном из гаражей из винтового замка ворот торчит винт. Дмитрий открутил его руками, и таким образом открыл гараж. Там увидел автомобиль – желтый ИЖ-2715. Машина находилась в нерабочем состоянии - отсутствовала аккумуляторная батарея. Обнаружив, это парень ушел, снова закрутив руками винт замка.

Именно тогда он решил, что автомобиль можно разобрать и сдать на металлолом. В следующие дни Дмитрий времени даром не терял – предложил своей знакомой Т. купить машину на металлолом (якобы доставшуюся ему в наследство), и договорился с другим знакомым, что тот поможет отбуксировать неисправный ИЖ-2715.

Эти люди, которые о происхождении авто ничего не знали, и стали впоследствие главными свидетелями по его делу. После угона автомобиля(его отвели во двор Т.), парень слил 15 литров бензина, которые оставались в баке и с помощью топора, кувалды и других инструментов разрубил машину на части. За сданный металл получил 500 гривен (это при том, что владельцы затем оценили ущерб в 7950 гривен).

Примерно через неделю после случившегося, законные владельцы ИЖ-2715 вместе со знакомым мастером приехали в гараж, чтобы заняться починкой автомобиля. Ворота гаража обнаружили открытыми, самой машины уже не было. Хозяевам авто ничего не оставалось, как обратится в милицию.

После проведения оперативного расследования, милиция обнаружила части кузова ИЖ-2715 во дворе Т. и задержала Дмитрия.

За преступление, совершенное в период испытательного срока, которое суд классифицировал как незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, с проникновением в помещение, Дмитрия К. приговорили к пяти годам лишения свободы. Учитывая материальное состояние семьи и возраст парня конфисковывать имущество не стали.

Ольга Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016