Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Она была ведьмой и мешала мне жить»

Краматорчанин убил старушку из-за того, что она мешала ему жить. И забрал у покойницы 200 гривен.Около полудня 14 декабря в Краматорский ГОВД позвонил человек и сообщил, что в доме №17 на улице Стельникова находится труп. Выехав по указанному адресу, милиционеры обнаружили тело 84-летней хозяйки дома со следами насильственной смерти. В доме царил беспорядок: разбросанные вещи, следы мужских ботинок, окурки, пятна крови. На полу лежал раскрытый кошелек. Было видно, что скрыть улики злоумышленник даже не пытался.

Дом, где произошло преступление, разделен на две части. Соседом старушки был 33-летний безработный мужчина, уже имевший судимость. В тот же день он был задержан по подозрению в убийстве.

Подозреваемый вину не отрицал. Рассказал, что утром 13 декабря пришел в гости к соседке. Причиной убийства, по его словам, стало то, «что старушка была ведьмой и мешала ему жить».

Молодой мужчина убивал женщину, хватая попадающиеся под руку доски и палки. Впоследствии у убитой были зафиксированы множественные ранения лица, переломы черепа, черепномозговая травма.

Расправившись с хозяйкой, злоумышленник перерыл вещи, нашел кошелек с двумя сотнями гривен. Деньги забрал, но корыстные мотивы преступления отрицает.

Подозреваемый в убийстве задержан по статье 115 Уголовно-процессуального кодекса и находится в изоляторе временного содержания. По информации пресс-службы ГО, ему будет предъявлено обвинение в «умышленном убийстве из корыстных мотивов».

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016