Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Привязал камень к шее и бросил в воду - так заметал следы убийца из Николаевки

Такие убийства всегда вызывают, помимо шока, чувство недоумения и горечи. Два нормальных зрелых человека, еще вчера в страшном сне не представляющих себе событий, которые с ними произойдут, вдруг оказываются лютыми врагами. Всего на несколько минут. Которых хватило, чтобы одного человека лишить жизни, а другого - себе ее полностью изломать.

7 июня в славянский ГОВД с заявлением об исчезновении молодого мужчины 1968 года рождения обратилась жительница поселка Николаевка. Пропал он 4 июня: последний раз его видели в летнем кафе на ул. Мира.

Началась проверка, и уже 8 июня было возбуждено уголовное дело по ст. 94 "Умышленное убийство". Произошло оно быстро, банально, страшно. Два человека, как будто бы ранее не знакомых (сейчас это выясняется), мирно коротали вечер с бутылкой водки. Именно спиртное сыграло решающую роль в том процессе, который можно назвать "пробуждение зверя". Следователи говорят, что "если бы не изрядное количество выпитого, ссоры могло бы не произойти". Во всяком случае - с такими последствиями.

Где и как гражданин Ч. 1961 года рождения убивал своего "друга" в ночь с 4 на 5 июня, сейчас выясняет следствие. Судебно-медицинская экспертиза бесстрастно констатирует, что потерпевший погиб от закрытой черепно-мозговой травмы. Нанесены были удары тупым предметом...

Дальнейшие несколько минут убийца заметал следы. Он перевез труп на мотоцикле к воде, проволокой крепко привязал камень к шее жертвы и бросил тело в охладительный канал славянской ГРЭС (оба, кстати, на станции и работали).

На что рассчитывал 40-летний мужчина (отец семейства, ранее не судимый), пряча свою жертву? Его видели десятки человек - будущих свидетелей, их "совместное распитие" также не осталось незамеченным.

Но зверь, который был в нем разбужен, оказался сильнее всего, что заложено в человеке - жизнелюбие, осторожность, страх наказания, в конце концов...


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016