Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Александрова убили не из-за журналистики?

"Исполнители и заказчики убийства Александрова известны", - заявил в субботу, 25 августа, в Донецке президент Леонид Кучма. Глава государства пообещал, что в ближайшее время правоохранительные органы дадут соответствующую информацию прессе.

Но на момент выхода этого номера "ТВ плюс" узнать подробности не удалось - делиться информацией, проводить пресс-конференцию "органы" не спешат. Объясняя это интересами следствия, которое еще не закончено. Известна лишь главная новость, которая заставляет о многом задуматься: по заявлению заместителя генерального прокурора Сергея Винокурова (как известно, именно ему поручено курировать следствие), "это преступление не связано с журналистской деятельностью потерпевшего".

Сергей Винокуров сказал об этом в коротком интервью корреспонденту САТа Людмиле Грибоводе. Возможные мотивы преступления и личность подозреваемого зампрокурора называть пока отказывается. Он только сообщил, что человек, подозреваемый в убийстве, арестован и дает показания.

По некоторым сведениям, семье Александрова уже сообщили подробности раскрываемого убийства. Родственники Игоря Александрова с официальной версией не согласны и собираются ее опротестовать.

Что ж, на момент следующего выхода газеты мы будем знать более подробную информацию об этом загадочном убийстве с загадочным расследованием, в ходе которого основная версия ("профессиональная деятельность") вдруг меняется. А ведь еще в середине августа и генеральный прокурор Украины М. Потебенько, и министр внутренних дел Ю. Смирнов, и заместитель председателя Службы безопасности Ю. Вандин уверенно заявляли о том, что "единственно, что мы можем сегодня сказать, это что убийство связано с журналистской деятельностью Александрова".

В интервью агентству Интерфакс-Украина народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Юрий Кармазин также не стал разглашать подробности: "Да, преступление раскрыто, но вопрос только в том, насколько сейчас можно говорить о его деталях. Это убийство не связано ни с профессиональной, ни с финансовой деятельностью Александрова".

кармазин утверждает, что установлены соучастники и заказчик, которые будут задержаны в ближайшее время. Депутат также уточнил, что задержанный по делу об убийстве является ранее судимым жителем Донецкой области.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016