Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

История об убиенном младенце

От переизбытка нервного перенапряжения страдают, пожалуй, все. Одни в кровь искусывают губы, другие клянут все и вся непотребными словами, а третьи и вовсе снимают нервный накал виртуозным исполнением чечетки. Однако, существует и еще одна категория людей. Она тоже способна нервничать, но знает, что всякое проявление нервозности может самым негативным образом сказаться на ее здоровье. Как физическом, так и моральном. И категория эта - беременные женщины.

Говорят, что детей дарует людям сам Господь. Что каждая утроба перед зачатием непременно Им благословляется. Почему же, в таком случае, так много происходит абортов? Почему, вместо того, чтобы дарить радость материнства бесплодным женщинам, Господь так щедро разбрасывается своим благословением на тех, кто ни по одной из известных характеристик не достоин называться женщиной - матерью? Где справедливость, спросите вы, и будете совершенно правы.

ХОЧУ, НО НЕ МОГУ

Можно себе представить, какие чувства испытывает женщина, когда врач ставит ей диагноз "бесплодие". И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предугадать ее дальнейшие действия. Есть два варианта. Первый: смириться с судьбой и продолжать исполнять роль дежурной няньки для детишек подруг. И второй: усыновить ребенка. Но, к сожалению, на деле не всегда эти варианты полностью снимают проблему материнства. В ряде случаев осознание себя неполноценной представительницей прекрасной половины человечества негативно сказывается на моральном состоянии женщины. Время от времени она видит в подрастающих знакомых мальцах утонченные копии их родителей, и волей-неволей воображение рисует ей внешние "очертания" своих так и неродившихся детей. В самую пору обзаводиться собакой. Или кошкой, чтобы предать им всю свою нерастраченную любовь и нежность.

Вариант с усыновлением оправдывает себя чаще, но и он не дает стопроцентной гарантии почувствовать себя любящей, а главное, любимой, матерью. Истории известно немало примеров того, что вынуждены порой переживать мамаши-усыновительницы, когда с возрастом в приемных детях начинают проявляться, скажем так, не совсем положительные черты их биологических родителей. Начинается нервотрепка. И чаще она напоминает известный пример чемодана без ручки: и нести тяжело, и выбросить жалко.

МОГУ, НО НЕ ХОЧУ

Поневоле вспоминаются "красочные" примеры сосуществования матерей с их родными детишками. Хорошо, если все хорошо. А если нет, то доподлинные истории такой, с позволения сказать, жизни, можно прочесть либо в предсмертных записках детей, либо в материалах уголовных дел, заведенных на их родителей. Я не зря об этом вспомнила. Дело в том, что аккурат на этот Новый год исполняется пять лет жутчайшей истории, рассказанной мне однажды знакомым адвокатом. Не буду уточнять, в каком городе она случилась, скажу лишь, что в непосредственной близости с Краматорском. Пять лет назад моему рассказчику пришлось защищать в суде молодую мать, которая в течение трех месяцев измывалась над собственным ребенком. Учитывая тот факт, что мой адвокат является добропорядочным отцом двоих детей, я не могу не добавить, что после этого процесса он вообще хотел оставить свою адвокатскую практику. Настолько грязными и жуткими по сути своей оказались подробности этого дела.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ

Как вы думаете, что представляет собой церемония знакомства новорожденного с родными, так сказать, пенатами? Правильно, заранее проветренная чистая квартира, наглаженные пеленки и распашонки, обилие детских смесей и соков последнего поколения и праздничный стол для родных и друзей. В описываемом мною случае, увы, ничего подобного не было.

В гордом одиночестве возвратившись на трамвае из родильного дома, молодая мамаша первым делом занялась приглашением в свой дом гостей. В числе приглашенных были не новые люди. Его почтили своим визитом завсегдатаи этого дома-притона, где, собственно, и должно было случиться "обмывание" нового члена семьи. Будучи женщиной легких нравов и, соответственно, поведения, новоиспеченная мать занималась не своим чадом, а исключительно гостями. Из всех, кто подходил в этот день к ребенку с трезвыми глазами, был только соседский ротвейлер, да и его, спохватившись, решили приструнить, надев намордник и привязав к еле теплой батарее. Кормили ли ребенка, спросите вы. На суде "заботливая" мамаша долго пыталась вспомнить, на чем именно делала акцент в кормлении: на воде из-под крана или на рыбном паштете...

Гуляли три дня. Хрупкое тельце, наскоро закутанное в засаленное кухонное полотенце, несмотря на голод и озноб, продолжало подавать признаки жизни. Но если бы после трехдневного застолья для него наступила бы вдруг Божья благодать, не было бы повода для судебного разбирательства. Зная стиль жизни хозяйки квартиры, чаще называемой борделем местного масштаба, а также о том, что та родила своего первенца, соседи по подъезду объединились в стремлении помогать ее ребенку. Практически ежедневно они сносили молодой мамаше свой нехитрый харч и старые детские одеяльца. Но, без зазрения совести принимая помощь от соседей, наша героиня никогда не впускала сердобольных теток в свою халупу. Стеснялась? Отнюдь. Были на то свои причины.

НА БОРЬБУ С ИСТЕРИКОЙ

Ко второму месяцу пребывания младенца в стенах родного дома у его мамули появился новый бой-френд. Соседи вспоминали, что неоднократно слышали, как выясняли свои только что завязавшиеся отношения эти "голубки". Но больше внимания, конечно, они обращали на жуткие детские крики. До милиции дело не доходило. Комментируя ту или иную ситуацию, мать говорила, что ребенок изначально родился нервным, и как его ни корми, орать он не перестанет. Изрядно подустав от визитов непрошенных гостей-соседей, "родителям" вдруг пришла в голову гениальная, на их взгляд, идея. Бороться с детской истерией они решили по-своему.

Методично, изо дня в день этот сатанинский тандем занимался избиением ребенка. От вырывания волосков на маленькой головке они перешли к истязательству над всем телом мальчика. Ему ломали ручки, причем, каждый раз в новом месте. Аналогичное проделывали и с ножками. Метали в него чашки и тарелки, били головой о стену. Засунув в кастрюлю, оставляли ночевать на балконе. Видимо, от всех этих надругательств насильники испытывали какой-то нечеловеческий кайф.

МОЛЧАЛИВАЯ ЖЕРТВА

Постепенно, на смену истошным детским воплям пришли вполне взрослые хрипы и тяжелые вздохи. Оказалось, что мальчик напрочь расстался с голосовыми связками. Казалось бы, проблема истерии с повестки дня снята. Но нет. Ставшая уже молчаливой жертва "родительских" издевательств еще продолжала дышать и о чем-то слезно просила глазами. Уж лучше бы он умер от голода, по крайней мере тогда бы ему не пришлось испытать на себе еще больший ужас.

Лучшая жертва, говорили насильники, - жертва молчаливая. Такая "согласна" на все. Видимо, этим "чикатиловским" постулатом и руководствовалась наша парочка, когда придумывала новый способ расправы над несчастным трехмесячным младенцем. Да, я не ошиблась. В таких скотских условиях мальчик умудрился прожить целых три месяца своей короткой жизни. В конце концов, он умер. Но не от очередного избиения, а от травматического шока, полученного им вследствие... изнасилования.

СМЕРТЬ НА ГЛАЗАХ У МАТЕРИ

Ты только представь себе, дорогой мой читатель, как грязный, потный от похотливого желания и, извини, вонючий, половой член этого подонка пронизывает чуть ли не насквозь трехмесячную кроху! Попробуй представить и то, что все это происходит на глазах у пьяной и не перестающей хохотать от удовольствия матери! Ну как? Не стало тебе тошно от того, что живешь в государстве, которое всеми правдами и неправдами борется за присвоение себе звания "демократического" и вводит моратории на смертную казнь?!

Скорее всего, в то время Всевидящее Око, в отличие от материнского, зрило за чем-нибудь другим, нежели за описываемыми мной событиями. Иначе как могло позволить свершиться подобному зверству? Помнится, насильники получили тогда лет по десять лишения свободы. Однако, можно ли считать на этом законченной нашу историю? Думаю, что нет. Приговор приговором, но существует и другой способ наказывать преступников. И этот способ зовется "высшим" тюремным судом.

ЗОНА НАКАЖЕТ ПО-СВОЕМУ

Насильников на зоне не любят. Особенно извращенцев. И особенно, тех, кто когда-то допустил насилие над малолетними детьми. Не открою секрета, если скажу, что в большинстве случаев заключенные тюрем, куда вот-вот этапируют очередного осужденного, всегда знают, "с чем" он к ним пожалует. А потому, абсолютно неудивительно, что тюремщики без особых уговоров предпочли "закрыть глаза" на детали будущей встречи сокамерников с новеньким, которые те обговорили, когда услышали историю об убиенном младенце. О морали в данном случае говорить не приходится. Непотребных людей на зоне "опускают". То же произошло и с нашим, с позволения сказать, героем. Но этим, как стало мне известно, дело не кончилось. Сокамерники собственным "судом" приговорили извращенца к смерти. Ну, может ведь ему, к примеру, кирпич на голову упасть? Или током шибануть его может? Несомненно. Вот когда это произойдет (если уже не произошло), можно будет считать страничку его поганой жизни с успехом перевернутой.

Теперь, что касается женщины, которая вопреки здравому смыслу перестала ею существовать как только произвела на свет несчастного малютку. Бытует мнение, что женская месть намного страшнее и изощренне, нежели мужская. При женских зонах, как известно, существуют ясли и детские сады, где коротают свои серые будни детишки оступившихся матерей. После трехдневных (длительных) свиданий с мужьями редко какая забеременевшая женщина решается на аборт. В тюрьме женщины предпочитают рожать. Не то, что на воле. То, как решили наказать мамашу-убийцу ее сокамерницы, исходя из гуманных соображений, нельзя полностью описывать в газете. Я ограничусь лишь тем, что скажу, что ее "посадили на веник". Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Думаю, люди, хоть немного ориентирующиеся в тюремной лексике, поймут меня и не осудят.

РОДИНА ПОМНИТ...

На днях в программе канала "1+1" "Без табу" описывался случай, когда спустя 30 лет впервые встретились между собой и с родной матерью пятеро ее детей. В процессе повествования выяснилось, что женщина отказывалась от своих детей сразу же после родов, и их усыновляли и удочеряли чужие люди. Когда на экране перед впервые собравшимися сестрами вдруг возник образ их биологической матери, старшая дочь с чувством произнесла вслух: "Хоть бы сдохла эта сучка". Не дай Бог кому-то из женщин когда-нибудь услышать подобное от своего ребенка. Но эта, видимо, подобное проклятие заслужила.

Зачем же Бог допускает подобное? Почему, зная о миллионах брошенных и родившихся от нерадивых мамаш детей, Он продолжает благословлять их червивые утробы на очередное зачатие? Ответы на эти вопросы в церкви не услышишь и в Библии не прочтешь. Остается только уповать на Его величество случай, и надеяться, что когда-нибудь слово Господне все же вразумит людей, давно его забывших. И еще. Может быть, Родина вспомнит, что тоже зовется матерью, и начнет наконец справляться со своими материнскими обязанностями, в том числе, и справедливо наказывать оступившихся чад за подобные провинности.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016