Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Передовик-наркоделец из поселка Черкасское

Такого "улова" работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (РОВД) давно уже не собирали. Житель поселка Черкасское гр-н З., 1960 года рождения (с общей судимостью 16 лет), сделал в своем доме склад наркотиков. Работники милиции изъяли у него на днях 24 кг 500 г марихуаны и 153 г анаши и гашиша.

Запасливый гр-н З. объяснил работникам милиции, что всю "травку" готовил сам. Собирал по пустырям и полям, сушил, перетирал и т.д.

Если учитывать, что владелец этих запасов только пол-года как освободился из мест лишения свободы, то ясно, что занимался он сбором конопли очень интенсивно.

На вопросы о том, кому предназначались эти запасы, гр-н З. чистосердечно ответил: "Для себя". Судя по объемам, этого зелья хватило бы черкасскому жителю минимум лет на десять.

Объем изъятого дурмана, конечно, впечатляет. Можно только представить, сколько человек оставили бы у гр-на З. свои деньги (один стакан марихуанны стоит 100 грн.) и свое здоровье, надежду на нормальную жизнь. И можно только представить сколько еще мешков с отравой хранится сейчас по славянским домам...

По новому уголовному кодексу гр-на З. будут судить по статье 309. И если учесть, что наказание наступает уже за 5 г проданной марихуаны (а здесь - 24,5 кг), то ясно, что наказание будет суровым - от 5 до 8 лет.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016